Directeur / propriétaire

Belp / Crissier / Reinach

Denis Geissbühler

Mail: d.geissbuehler@hsb.ch
   

 

Chef de filiale

Belp

Daniel Steiner

Mail: d.steiner@hsb.ch
   
   

 

Crissier

Stéphane Rezso

Mail: s.rezso@hsb.ch
   
   

 

Reinach

Marcel Schmid

Mail: m.schmid@hsb.ch
   
   

 

Team Belp

Tobias Knupp

Fonction: Conseiller de vente
Mail: t.knupp@hsb.ch

 

Reto Lobsiger

Fonction: Conseiller de vente
Mail: r.lobsiger@hsb.ch

 

Dominic Rothen

Fonction: Conseiller de vente industrie
Mail: d.rothen@hsb.ch

Martin Steiner

Fonction: Formateur groupe
  Support technique
Mail: m.steiner@hsb.ch

 

Klaus Diehl

Fonction: Chef du service après-vente
­  
Mail: k.diehl@hsb.ch

 

Esther Brönnimann

Fonction: Planificatrice
­  
Mail: e.broennimann@hsb.ch

 

Heinz Baumann

Fonction: Chef d’équipe industrie,
  responsable en électrotechnique
Mail: h.baumann@hsb.ch

 

Jörg Zimmermann

Fonction: Chef des ventes Service intérieur
  Manager de produits Systèmes de chauffage
Mail: j.zimmermann@hsb.ch

 

Matthias Zurbrügg

Fonction: Responsable vente,
­ industrie
Mail: m.zurbruegg@hsb.ch

 

René Gerber

Fonction: Manager des produits Pompes
  à chaleur et systèmes solaires
Mail: r.gerber@hsb.ch

 

Beatrice Ramseier

Fonction: Responsable
­ débiteurs + facturation
Mail: b.ramseier@hsb.ch

 

Eveline Kohler

Fonction: Responsable
­ débiteurs + facturation
Mail: e.kohler@hsb.ch

Robert Gautschi

Fonction: Service après-vente
­ Disposition
Mail: r.gautschi@hsb.ch

 

Urs Rohrbach

Fonction: Gestionnaire du matériel
Mail: u.rohrbach@hsb.ch

 

Heinz Bähler

Fonction: Responsable du système informatique
  Fondé de pouvoir
Mail: h.baehler@hsb.ch

 

Team Crissier

Thomas Wegener

Fonction: Conseiller de vente
Mail: t.wegener@hsb.ch

 

Jean-Christophe Jariod

Fonction: Conseiller de vente
Mail: j.jariod@hsb.ch

 

Yves Wenger

Fonction: Chef du service après-vente
Mail: y.wenger@hsb.ch

Sylvie Pasche

Fonction: Secrétaire
Mail: s.pasche@hsb.ch

 

Team Reinach

Peter Müller

Fonction: Conseiller de vente
Mail: p.mueller@hsb.ch

 

Jürgen Ebner

Fonction: PM Brenner
Mail: j.ebner@hsb.ch

 

Jean-Paul Weiss

Fonction: Responsable vente
Mail: j.weiss@hsb.ch

Mario Alfonsi

Fonction: Chef du service après-vente
Mail: m.alfonsi@hsb.ch

Andrea Pümpin

Fonction: Planificatrice
Mail: a.puempin@hsb.ch

Carmen Mangold

Fonction: Responsable
  débiteurs + facturation
Mail: c.mangold@hsb.ch

 

Laura Gül

Fonction: Responsable
  débiteurs + facturation
Mail: l.guel@hsb.ch

 

Sabrina Riehmers

Fonction: Service après-vente
  Disposition
Mail: s.riehmers@hsb.ch

 

Uthayashankar Piyadasa

Fonction: Gestionnaire du matériel
Mail: u.piyadasa@hsb.ch

Patricia Hübscher

Fonction: Responsable de la
  comptabilité créanciers
Mail: p.huebscher@hsb.ch

Andreas Wolf

Fonction: Chef des finances/Controlling/
  Service informatique
Mail: a.wolf@hsb.ch