Directeur / propriétaire

Belp / Crissier / Reinach

Denis Geissbühler

Mail: d.geissbuehler@hsb.ch
Tél: +41 (0)31 724 04 04

 

Chef de filiale

Belp

Daniel Steiner

Mail: d.steiner@hsb.ch
Tél: +41 (0)31 724 04 12
Natel: +41 (0)79 744 98 85

 

Crissier

Stéphane Rezso

Mail: s.rezso@hsb.ch
Tél: +41 (0)21 637 37 10
Natel: +41 (0)79 212 04 21

 

Reinach

Marcel Schmid

Mail: m.schmid@hsb.ch
Tél: +41 (0)61 716 96 92
Natel: +41 (0)79 700 34 64

 

Team Belp

Tobias Knupp

Fonction: Conseiller de vente
­
Mail: t.knupp@hsb.ch
Natel: +41 (0)79 639 76 12

 

Reto Lobsiger

Fonction: Conseiller de vente
­
Mail: r.lobsiger@hsb.ch
Natel: +41 (0)79 224 98 51

 

Dominic Rothen

Fonction: Conseiller de vente industrie
­
Mail: d.rothen@hsb.ch
Natel: +41 (0)79 263 89 44

Martin Steiner

Fonction: Formateur groupe
Support technique
Mail: m.steiner@hsb.ch
Natel: +41 (0)79 648 15 41

 

Heinz Bähler

Fonction: Responsable du système informatique
Fondé de pouvoir
Mail: h.baehler@hsb.ch
Tél: +41 (0)31 724 04 00

 

Thomas Berger

Fonction: Chef du service après-vente
­
Mail: t.berger@hsb.ch
Tél: +41 (0)31 724 04 03

 

Esther Brönnimann

Fonction: Planificatrice
­
Mail: e.broennimann@hsb.ch
Tél: +41 (0)31 724 04 26

 

Jörg Zimmermann

Fonction: Chef des ventes Service intérieur
Manager de produits Systèmes de chauffage
Mail: j.zimmermann@hsb.ch
Tél: +41 (0)31 724 04 16

 

René Gerber

Fonction: Manager des produits Pompes
à chaleur et systèmes solaires
Mail: r.gerber@hsb.ch
Tél: +41 (0)31 724 04 23

 

Heinz Baumann

Fonction: Chef d’équipe industrie,
responsable en électrotechnique
Mail: h.baumann@hsb.ch
Tél: +41 (0)31 724 04 06

 

Stefan Krieg

Fonction: Gestionnaire du matériel
­
Mail: s.krieg@hsb.ch
Tél: +41 (0)31 724 04 22

 

Daniela Rechsteiner

Fonction: Assistante de la direction
­
Mail: d.rechsteiner@hsb.ch
Tél: +41 (0)31 724 04 19

 

Eveline Kohler

Fonction: Responsable
­ débiteurs + facturation
Mail: e.kohler@hsb.ch
Tél: +41 (0)31 724 04 07

Beatrice Ramseier

Fonction: Responsable
­ débiteurs + facturation
Mail: b.ramseier@hsb.ch
Tél: +41 (0)31 724 04 02

 

Team Crissier

Thomas Wegener

Fonction: Conseiller de vente
Mail: t.wegener@hsb.ch
Natel: +41 (0)79 775 86 20

 

Goran Pavlovic

Fonction: Conseiller de vente
Mail: g.pavlovic@hsb.ch
Natel: +41 (0)79 406 48 83

Yves Wenger

Fonction: Chef du service après-vente
Mail: y.wenger@hsb.ch
Tél: +41 (0)21 637 37 11

Sylvie Pasche

Fonction: Secrétaire
Mail: s.pasche@hsb.ch
Tél: +41 (0)21 637 37 12

 

Francisco Diaz-Lambert

Fonction: Gestionnaire du matériel
Mail: f.diaz@hsb.ch
Tél: +41 (0)21 637 37 17

 

Team Reinach

Faton Ajdari

Fonction: Conseiller de vente
Mail: f.ajdari@hsb.ch
Natel: +41 (0)79 793 59 38

 

Peter Müller

Fonction: Conseiller de vente
Mail: p.mueller@hsb.ch
Natel: +41 (0)79 253 14 08

 

Andreas Wolf

Fonction: Chef des finances/Controlling/
Service informatique
Mail: a.wolf@hsb.ch
Tél: +41 (0)61 716 96 80

 

Jürgen Ebner

Fonction: PM Brenner
Mail: j.ebner@hsb.ch
Tél: +41 (0)61 716 96 91

 

Jean-Paul Weiss

Fonction: Responsable vente
Mail: j.weiss@hsb.ch
Tel: +41 (0)61 716 96 94

Mario Alfonsi

Fonction: Chef du service après-vente
Mail: m.alfonsi@hsb.ch
Tél: +41 (0)61 716 96 86

Andrea Pümpin

Fonction: Planificatrice
Mail: a.puempin@hsb.ch
Tel: +41 (0)61 716 96 90

Carmen Mangold

Fonction: Responsable
débiteurs + facturation
Mail: c.mangold@hsb.ch
Tél: +41 (0)61 716 96 96

 

Patricia Hübscher

Fonction: Responsable de la
comptabilité créanciers
Mail: p.huebscher@hsb.ch
Tél: +41 (0)61 716 96 97

Corinne Cramatte

Fonction: Responsable
comptabilité
Mail: c.cramatte@hsb.ch
Tél: +41 (0)61 716 96 82

 

Uthayashankar Piyadasa

Fonction: Gestionnaire du matériel
Mail: u.piyadasa@hsb.ch
Tél: +41 (0)61 716 96 98