Geschäftsführer / Geschäftsinhaber

Belp / Crissier / Reinach

Denis Geissbühler

Mail: d.geissbuehler@hsb.ch
Tel: +41 (0)31 724 04 04

Niederlassungsleiter

Belp

Daniel Steiner

Mail: d.steiner@hsb.ch
Tel: +41 (0)31 724 04 12
Natel: +41 (0)79 744 98 85

 

Crissier

Stéphane Rezso

Mail: s.rezso@hsb.ch
Tel: +41 (0)21 637 37 10
Natel: +41 (0)79 212 04 21

 

Reinach

Marcel Schmid

Mail: m.schmid@hsb.ch
Tel: +41 (0)61 716 96 92
Natel: +41 (0)79 700 34 64

 

Team Belp

Tobias Knupp

Funktion: Verkaufsberater
­
Mail: t.knupp@hsb.ch
Natel: +41 (0)79 639 76 12

 

Reto Lobsiger

Funktion: Verkaufsberater
­
Mail: r.lobsiger@hsb.ch
Natel: +41 (0)79 224 98 51

 

Dominic Rothen

Funktion: Verkaufsberater Industrie
­
Mail: d.rothen@hsb.ch
Natel: +41 (0)79 263 89 44

 

Martin Steiner

Funktion: Schulungsleiter Gruppe
Technischer Support
Mail: m.steiner@hsb.ch
Natel: +41 (0)79 648 15 41

 

Heinz Bähler

Funktion: IT-Verantwortlicher
Handlungsbevollmächtigter
Mail: h.baehler@hsb.ch
Tel: +41 (0)31 724 04 00

 

Thomas Berger

Funktion: Leiter Kundendienst
­
Mail: t.berger@hsb.ch
Tel: +41 (0)31 724 04 03

 

Esther Brönnimann

Funktion: Disponentin
­
Mail: e.broennimann@hsb.ch
Tel: +41 (0)31 724 04 26

 

Jörg Zimmermann

Funktion: Leiter Verkauf Innendienst
PM Heizsysteme
Mail: j.zimmermann@hsb.ch
Tel: +41 (0)31 724 04 16

 

René Gerber

Funktion: PM Wärmepumpen und
Solarsysteme
Email: r.gerber@hsb.ch
Tel: +41 (0)31 724 04 23

 

Heinz Baumann

Funktion: Teamleiter Industrie
Sachbearbeiter Elektrotechnik
Mail: h.baumann@hsb.ch
Tel: +41 (0)31 724 04 06

 

Stefan Krieg

Funktion: Materialverwalter
­
Mail: s.krieg@hsb.ch
Tel: +41 (0)31 724 04 22

 

Daniela Rechsteiner

Funktion: Direktionsassistentin
­
Mail: d.rechsteiner@hsb.ch
Tel: +41 (0)31 724 04 19

 

Eveline Kohler

Funktion: Sachbearbeiterin
­ Debitoren + Verrechnung
Mail: e.kohler@hsb.ch
Tel: +41 (0)31 724 04 07

 

Beatrice Ramseier

Funktion: Sachbearbeiterin
­ Debitoren + Verrechnung
Email: b.ramseier@hsb.ch
Tel: +41 (0)31 724 04 02

 

Team Crissier

Thomas Wegener

Funktion: Verkaufsberater
Mail: t.wegener@hsb.ch
Natel: +41 (0)79 775 86 20

 

Goran Pavlovic

Funktion: Verkaufsberater
Mail: g.pavlovic@hsb.ch
Natel: +41 (0)79 406 48 83

 

Yves Wenger

Funktion: Kundendienstleiter
Mail: y.wenger@hsb.ch
Tel: +41 (0)21 637 37 11

Sylvie Pasche

Funktion: Sekretärin
Mail: s.pasche@hsb.ch
Tel: +41 (0)21 637 37 12

 

Francisco Diaz-Lambert

Funktion: Materialverwalter
Mail: f.diaz@hsb.ch
Tel: +41 (0)21 637 37 17

 

Team Reinach

Faton Ajdari

Funktion: Verkaufsberater
Mail: f.ajdari@hsb.ch
Natel: +41 (0)79 793 59 38

 

Peter Müller

Funktion: Verkaufsberater
Mail: p.mueller@hsb.ch
Natel: +41 (0)79 253 14 08

Andreas Wolf

Funktion: Leiter Finanzen/Controlling/ICT
Mail: a.wolf@hsb.ch
Tel: +41 (0)61 716 96 80

 

Jürgen Ebner

Funktion: PM Brenner
Mail: j.ebner@hsb.ch
Tel: +41 (0)61 716 96 91

Jean-Paul Weiss

Funktion: Sachbearbeiter Verkauf
Mail: j.weiss@hsb.ch
Tel: +41 (0)61 716 96 94

Mario Alfonsi

Funktion: Leiter Kundendienst
Mail: m.alfonsi@hsb.ch
Tel: +41 (0)61 716 96 86

 

Andrea Pümpin

Funktion: Disponentin
Mail: a.puempin@hsb.ch
Tel: +41 (0)61 716 96 90

 

Carmen Mangold

Funktion: Sachbearbeiterin
Debitoren + Verrechnung
Mail: c.mangold@hsb.ch
Tel: +41 (0)61 716 96 96

 

Patricia Hübscher

Funktion: Sachbearbeiterin
Rechnungswesen
Mail: p.huebscher@hsb.ch
Tel: +41 (0)61 716 96 97

 

Corinne Cramatte

Funktion: Sachbearbeiterin
Rechnungswesen
Mail: c.cramatte@hsb.ch
Tel: +41 (0)61 716 96 82

 

Uthayashankar Piyadasa

Funktion: Materialverwalter
Mail: u.piyadasa@hsb.ch
Tel: +41 (0)61 716 96 98