Geschäftsführer / Geschäftsinhaber

Belp / Crissier / Reinach

Denis Geissbühler

Mail: d.geissbuehler@hsb.ch
   

Niederlassungsleiter

Belp

Daniel Steiner

Mail: d.steiner@hsb.ch
   
   

 

Crissier

Stéphane Rezso

Mail: s.rezso@hsb.ch
   
   

 

Reinach

Marcel Schmid

Mail: m.schmid@hsb.ch
   
   

 

Team Belp

Tobias Knupp

Funktion: Verkaufsberater
Mail: t.knupp@hsb.ch

 

Reto Lobsiger

Funktion: Verkaufsberater
Mail: r.lobsiger@hsb.ch

 

Dominic Rothen

Funktion: Verkaufsberater Industrie
Mail: d.rothen@hsb.ch

 

Martin Steiner

Funktion: Schulungsleiter Gruppe
  Technischer Support
Mail: m.steiner@hsb.ch

 

Klaus Diehl

Funktion: Leiter Kundendienst
Mail: k.diehl@hsb.ch

 

Esther Brönnimann

Funktion: Disponentin
Mail: e.broennimann@hsb.ch

 

Jasmin Rentsch

Funktion: Disponentin
Mail: j.rentsch@hsb.ch

 

Jörg Zimmermann

Funktion: Leiter Verkauf Innendienst
  PM Heizsysteme
Mail: j.zimmermann@hsb.ch

 

Matthias Zurbrügg

Funktion: Sachbearbeiter
  Heizsysteme / Industrieanlagen
Email: m.zurbruegg@hsb.ch

 

René Gerber

Funktion: Marketing | PM
  Wärmepumpen und Solar
  Stv. Niederlassungsleiter
Email: r.gerber@hsb.ch

 

Beatrice Ramseier

Funktion: Assistentin Geschäfts-
und Niederlassungsleitung
  Sachbearbeiterin
Debitoren + Verrechnung
Email: b.ramseier@hsb.ch

 

Eveline Kohler

Funktion: Sachbearbeiterin
­ Debitoren + Verrechnung
Mail: e.kohler@hsb.ch

 

Heinz Baumann

Funktion: Teamleiter Industrie
  Sachbearbeiter Elektrotechnik
Mail: h.baumann@hsb.ch

 

Robert Gautschi

Funktion: Kundendienst, Disposition
Mail: r.gautschi@hsb.ch

 

Urs Rohrbach

Funktion: Materialverwalter
Mail: u.rohrbach@hsb.ch

 

Heinz Bähler

Funktion: IT-Verantwortlicher
  Handlungsbevollmächtigter
Mail: h.baehler@hsb.ch

 

Team Crissier

Thomas Wegener

Funktion: Verkaufsberater
Mail: t.wegener@hsb.ch

 

Jean-Christophe Jariod

Funktion: Verkaufsberater
Mail: j.jariod@hsb.ch

 

Yves Wenger

Funktion: Kundendienstleiter
Mail: y.wenger@hsb.ch

Sylvie Pasche

Funktion: Sekretärin
Mail: s.pasche@hsb.ch

 

Team Reinach

Peter Müller

Funktion: Verkaufsberater
Mail: p.mueller@hsb.ch

Jürgen Ebner

Funktion: PM Brenner
Mail: j.ebner@hsb.ch

Jean-Paul Weiss

Funktion: Sachbearbeiter Verkauf
Mail: j.weiss@hsb.ch

Mario Alfonsi

Funktion: Leiter Kundendienst
Mail: m.alfonsi@hsb.ch

 

Andrea Pümpin

Funktion: Disponentin
Mail: a.puempin@hsb.ch

 

Carmen Mangold

Funktion: Sachbearbeiterin
  Debitoren + Verrechnung
Mail: c.mangold@hsb.ch

 

Laura Gül

Funktion: Sachbearbeiterin
  Debitoren + Verrechnung
Mail: l.guel@hsb.ch

 

Uthayashankar Piyadasa

Funktion: Materialverwalter
Mail: u.piyadasa@hsb.ch

Patricia Hübscher

Funktion: Sachbearbeiterin
  Rechnungswesen
Mail: p.huebscher@hsb.ch

 

Andreas Wolf

Funktion: Leiter Finanzen/Controlling/ICT
Mail: a.wolf@hsb.ch